Герой СВО Камран Искандаров: броня БМП прикрыла продвижение штурмовиков

Герой СВО Камран Искандаров прикрыл продвижение штурмовиков броней БМП
Министерство обороны РФ рассказало о подвигах рядовых Алексея Южанина и Камрана Искандарова, проявивших исключительное мужество в зоне спецоперации.
Новости в телевизоре

Минобороны России опубликовало новые данные о бойцах, отличившихся в зоне проведения спецоперации. В сводках фигурируют имена рядовых и офицеров, которые на своих участках фронта сорвали попытки контратак и не дали противнику реализовать намеченные планы. Сами военные говорят, что просто делают свою работу, стараясь во всем помогать сослуживцам и действовать по ситуации, как когда-то учил Суворов — быстро и сообща.

Рядовой Алексей Южанин проявил себя во время штурма опорного пункта. Обстановка была тяжелой: по позициям постоянно била артиллерия, а в небе висели вражеские дроны. Южанин сориентировался на месте и взял инициативу на себя. В разгар боя он смог в одиночку подавить пулеметную точку, которая мешала продвижению. Это решило исход столкновения — группа Алексея прошла опасный участок без раненых и убитых. В итоге опорник взяли, а двух солдат противника захватили в плен.

В сообщении военного ведомства указано: "Благодаря мужеству и профессиональным действиям рядового Алексея Южанина, задача была выполнена."

На другом участке фронта отличился экипаж БМП, которым командовал рядовой Камран Искандаров. Машине пришлось работать в сложных условиях: по ним прицельно била артиллерия и постоянно вылетали дроны-камикадзе. Несмотря на риск, Искандаров навел орудие и точным попаданием накрыл минометную позицию вместе с расчетом из пяти человек. После того как миномет замолчал, наши штурмовики смогли двинуться дальше и занять более выгодные позиции на этом рубеже.

"Под руководством Искандарова расчет боевой машины уничтожил минометный расчет противника и пять военнослужащих ВСУ", - подчеркнули в Минобороны РФ.

Часто задаваемые вопросы

Рядовой Южанин лично уничтожил пулеметный расчет противника, захватил опорный пункт без потерь среди своих бойцов и взял в плен двух военнослужащих ВСУ.

Экипаж БМП под руководством Искандарова ликвидировал минометный расчет и пять бойцов противника, обеспечив безопасный проход для российских штурмовиков.

Оцените статью
Поделиться: